Развлечения
  НОВОСТИ
16 декабря 2019
Уважаемые Друзья! Вот и настал тот самый вечер воскресения, в котором Мы вместе с Вами готовы окунуться 12 раз в Мир Новой Реальности на канале ОРТ. Мы можем только предполагать, а боги, как известно, располагают. Пауза в связи с размещением выпусков была уважительной, но это не умаляет обязательства перед нашими зрителями и Мы просим прощения, в связи с заминкой, что оставляли Вас без любимой передачи так долго. Мы обязательно наверстаем вместе с Вами упущенное время, чтобы уже прийти к постоянному размещению наших любимых выпусков. Мир никогда не будет полон, без нашего участия в нем, наполняя его радостью, чувствами и новой жизненной силой. Этот уникальный дар человека по новому помогают завести устаревший двигатель жизни, заставляя беречь свой фундамент счастья, целостность семьи, которые по-настоящему помогают быть счастливыми. Последние тёплые дни машут на прощание нам своим вечным пламенем, работая над проектам и улучшая его, мы никогда не забываем о тех, для кого Мы это делаем, что придаёт нам силы плодотворно работать дальше. Время не стоит на месте, технологии меняют нас, наше мышление и сознание. Очень важно не забыть себя в этой битве машин, оставаясь собой по-прежнему загорая свою душу и сердце настоящей любви к жизни. Сергей приветствует телезрителей все в той же новомодной рубашки Мира Новой реальности, называя некоторых из нас маньяками джойстиков.
Все новости...

  Общение
  СОЗДАТЕЛИ САЙТА
  КОНТАКТЫ

До 16 и старше

В 1983 году впервые на Центральном телевидении вышла в эфир передача До 16-ти и старше. Программа представитель долгожителей первого телевизионного канала.

18 октября 1983 года на экране ЦТ впервые появилась заставка: подросток, бегущий по взлетной полосе аэродромного поля. С первых же выпусков программа бралась за самые острые проблемы молодежной жизни, будь то беспризорщина или движение рокеров, темы наркомании и дедовщины, проблемы досуга и взаимоотношений в семье...  Потом все эти программы вновь слились в единую "ДО 16 И СТАРШЕ", сохранившись при этом, как направления и рубрики, но подчинившись единой концепции: "Я - и мир, в котором я живу". Пришло новое поколение ведущих (уже четвертое) - студенты и недавние выпускники факультета журналистики МГУ. Видоизменился и формат программы. Она начиналась и долгое время сохранялась в виде журнала, составленного из нескольких законченных сюжетов. Постепенно сюжетов становилось больше, а каждый из них - жестче и лаконичнее, больше внимания стало уделяться межсюжетному пространству: отбивкам, анонсам, "стэндапам" и т.п. Далее программа стала молодежным ток-шоу из 4 частей, герои которого, популярные личности - музыканты, актеры, писатели, режиссеры, бизнесмены, продюсеры - дискутируют с молодежной аудиторией и ведущими журналистами "До 16-ти..." как по самым злободневным, так и по вечным философским проблемам: любви и смерти, человеческого долга, жизненного предназначения.

Свой первый репортаж Супонев сделал на радиостанции «Юность», это был материал о спекулянтах. Он понравился главному редактору. Затем начинающий журналист сделал еще несколько репортажей, после чего без труда поступил в «МГУ». Тогда же он и впервые оказался на телевидении. Устроился работать грузчиком в останкинском телецентре, где возил тележки с аппаратурой и реквизитами.

В 1986 году Сергей Супонев уходит в детскую редакцию, там он работает корреспондентом в популярной программе для подростков  «До 16 и старше». Эта передача была заметным явлением на центральном телевидении. Рожденная на волне перестройки она в доступной для молодежи форме объясняла сложные явления советской действительности. На волне успеха «До 16 и старше» журналист Сергей Супонев, приступает к своей первой авторской программы «Марафон-15».  

В 2002 году программа ушла в свой бессрочный отпуск, то бишь навсегда.

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".

Классная

Классная передача была! Помню пропустил одну, там рассказывалось о смерти Юрия Клинских(Хой), вот бы снова этот выпуск посмотреть, может можно скачать этот выпуск!

Программу

Программу помню, но не очень хорошо. Для меня она была как-то не очень интересна, смотрел обрывочно, небольшие моменты, некоторые репортажи. Но все-равно, хорошая была передача. Не то, что сейчас идет для молодежи на ТВ....

Вот, кстати, последняя версия заставки "До 16 и старше" от 1998 года и до ее закрытия.

 

Имя пользователя
Пароль
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТО
АНОНС