Развлечения
  НОВОСТИ
16 декабря 2019
Уважаемые Друзья! Вот и настал тот самый вечер воскресения, в котором Мы вместе с Вами готовы окунуться 12 раз в Мир Новой Реальности на канале ОРТ. Мы можем только предполагать, а боги, как известно, располагают. Пауза в связи с размещением выпусков была уважительной, но это не умаляет обязательства перед нашими зрителями и Мы просим прощения, в связи с заминкой, что оставляли Вас без любимой передачи так долго. Мы обязательно наверстаем вместе с Вами упущенное время, чтобы уже прийти к постоянному размещению наших любимых выпусков. Мир никогда не будет полон, без нашего участия в нем, наполняя его радостью, чувствами и новой жизненной силой. Этот уникальный дар человека по новому помогают завести устаревший двигатель жизни, заставляя беречь свой фундамент счастья, целостность семьи, которые по-настоящему помогают быть счастливыми. Последние тёплые дни машут на прощание нам своим вечным пламенем, работая над проектам и улучшая его, мы никогда не забываем о тех, для кого Мы это делаем, что придаёт нам силы плодотворно работать дальше. Время не стоит на месте, технологии меняют нас, наше мышление и сознание. Очень важно не забыть себя в этой битве машин, оставаясь собой по-прежнему загорая свою душу и сердце настоящей любви к жизни. Сергей приветствует телезрителей все в той же новомодной рубашки Мира Новой реальности, называя некоторых из нас маньяками джойстиков.
Все новости...

  Общение
  СОЗДАТЕЛИ САЙТА
  КОНТАКТЫ

Новости

Реставрация передачи "Новая реальность" - 1 выпуск 1995 год ОРТ
9 июня 2018

Улучшенная и отреставрированная
 
  Хотим поблагодарить за проделанную работу: Аничкина Андрея (Андрей-удача), Alexander Cross (ALEKS KV), Алексея Зайцева (Студия оцифровки "Мир Цифры"), Сергея (KSV) и Павла Гринева (КинАман), Константин Николаевич (VikiNg80).
 
  Мы ждали этого больше 20 лет, Мы жили мечтой и надеждой снова окунуться в те детские впечатления которые Мы испытывали когда были детьми и это безусловно стало реальностью - благодаря нашему другу и коллеге Константину Николаевичу под ником «VikiNg80», который бережно хранил запись на видеокассете, чтобы осчастливить поклонников этой легендарной передачи. Мы наконец-то смогли увидеть самый первый (пилотный) выпуск передачи, с уже новым названием «Новая реальность». Мы ему все очень благодарны, вклад его в ретро передачи 90-х неоценим. Ведь не секрет, когда ты живешь мечтой, вокруг все кажется волшебным и сказочным. Мы все очень рады, что сказка продолжилась в 2018 году, благодаря доброй воли хорошего человека.
  9 июня стало знаковым для всех поклонников передачи «Денди - Новая реальность». Мы дети, спокойно отдыхая на каникулах, дачах или пионерских лагерях не заметили, как прошел месяц с не большим, а об играх с телеэкранов совсем никто не рассказывает. И тут как гром среди ясного неба в пятницу в 16:00 для нас снова заиграла знакомая мелодия, что сразу в это сложно было поверить. Радости не было предела, многие забыв об уроках, поступлениях в колледжи, институты, снова прильнули к экранам. Ведь месяц назад Сережа прощался с нами, но детские воспоминания настолько ярки, что слова: «Мы скоро еще встретимся» были для детского уха надеждой, что в итоге стало сказочной явью. Для детей впитывающих все как губки – это было дружеским рукопожатием руки, что нас не бросили в этом мире игр, секретов и прохождений. Уважение к Сергею стало проявляться еще больше, тем самым закрепило в детских сердцах его к нам доброе отношение, как старшего брата. Безусловно, никто не ожидал появления Сергея Супонева в его фирменной рубашке, но уже на центральном канале летом 1995 года в пилотном выпуске передачи. Это было большим праздником и подарком для геймеров всей страны.
  Формат первого выпуска был необычен и смог затронуть вопросы, которые мучали многих более 20 лет. Сергей прекрасно осознавая это, постарался рассказать и познакомить нас с лицензионными продуктами фирмы «Nintendo» раз и навсегда дав понять и успокоить всех критиков - что передача была чисто рекламным продуктом, что Сергей ничего не понимает в играх и то о чем он рассказывает, доказывая недоброжелателям 21 века, что он реально разбирался в теме. В 1987 году, когда Сергей впервые приобрел фирменную консоль от «Nintendo», что он и продемонстрировав в передачи, он постарался отойти от сценария предыдущего сезона и как то по-дружески и по-доброму без рекламы и без пафоса, честно и открыто попытался донести нам свою новую историю слоненка Денди, с которым он прошагает и преодолеет множество преград, понимая ошибки предыдущего сезона. Удивительно еще и то, что формат передачи сильно изменился, благодаря чувству атмосферного уюта и впечатлению участия Сергея в жизни обычных девчонок и мальчишек. Сергею в новом сезоне предоставили ту свободу выбора в обзоре игр, которая всем нам так не хватала. Не будем скрывать оба сезона, как показало время, очень дополняют друг друга и рассчитаны на разную зрительную аудиторию. Нашему взору открывается один из фирменных магазинов Денди, где Сергей как заправский продавец решил скоротать свои полчаса, рассказывая нам о том, что интересно сегодняшнему геймеру. Это было начало нового неповторимого путешествия в мир новой реальности, в мир компьютерных игр.

Содержание передачи:

1) Приветствие телезрителей в магазине Денди;
2) Содержание передачи;
3) Рассказ о карманных устройствах, китайских подделках, слоненке денди и о лицензионной консоли от «Nintendo»;
4) Игра 8 бит – «Batman - return of the Joker»
5) Интервью на улицах Москвы о наличии у девчонок и мальчишек дома игровых приставок и количества картриджей;
6) Незабываемое интервью у мальчика поливальщика в крутой кепке;
7) Игра 8 бит – «Jungle Book»;
8) Обзор устройства «Game boy»
9) Обзор игровой системы «Sega CDX»
10) Отрывок из фильма «Скалолаз»
11) Игры 16 бит – «Cliffhanger» » и «Jungle Book»
 

 
  На канале 2x2 в 1994 году выпуски выходили утром в 10 часов - Мы постарались соблюсти эту традицию и отдать должное тем кто трудился над этой передачей.
 
Из интересного:
 
  Начался новый цикл передач уже под названием "Новая Реальность" на ОРТ. В пилотном выпуске передачи засветилась самая настоящая приставка NES! В самой передаче очень странный монтаж всех съёмок. Большая часть сцен с Сергеем выполнена в режиме замедленной съёмки. Из-за этого выпало много кадров, а так же заметен мелкий рассинхрон речи с движением губ. Так же можно заметить, что многие обзоры игр перекочевали со старых выпусков передач с канала «2х2». Оцифровка практически сразу получилась отличной. Поправлено соотношение яркости/контрастности, исправлено несколько испорченных кадров.

Имя пользователя
Пароль
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТО
АНОНС