Развлечения
  НОВОСТИ
16 декабря 2019
Уважаемые Друзья! Вот и настал тот самый вечер воскресения, в котором Мы вместе с Вами готовы окунуться 12 раз в Мир Новой Реальности на канале ОРТ. Мы можем только предполагать, а боги, как известно, располагают. Пауза в связи с размещением выпусков была уважительной, но это не умаляет обязательства перед нашими зрителями и Мы просим прощения, в связи с заминкой, что оставляли Вас без любимой передачи так долго. Мы обязательно наверстаем вместе с Вами упущенное время, чтобы уже прийти к постоянному размещению наших любимых выпусков. Мир никогда не будет полон, без нашего участия в нем, наполняя его радостью, чувствами и новой жизненной силой. Этот уникальный дар человека по новому помогают завести устаревший двигатель жизни, заставляя беречь свой фундамент счастья, целостность семьи, которые по-настоящему помогают быть счастливыми. Последние тёплые дни машут на прощание нам своим вечным пламенем, работая над проектам и улучшая его, мы никогда не забываем о тех, для кого Мы это делаем, что придаёт нам силы плодотворно работать дальше. Время не стоит на месте, технологии меняют нас, наше мышление и сознание. Очень важно не забыть себя в этой битве машин, оставаясь собой по-прежнему загорая свою душу и сердце настоящей любви к жизни. Сергей приветствует телезрителей все в той же новомодной рубашки Мира Новой реальности, называя некоторых из нас маньяками джойстиков.
Все новости...

  Общение
  СОЗДАТЕЛИ САЙТА
  КОНТАКТЫ

Новости

Реставрация передачи "Денди новая реальность" - 33 выпуск 1995 год
15 мая 2018

Улучшенная и отреставрированная
 
  Хотим поблагодарить за проделанную работу: Аничкина Андрея (Андрей-удача), Alexander Cross (ALEKS KV), Алексея Зайцева (Студия оцифровки "Мир Цифры"), Сергея (KSV) и Павла Гринева (КинАман).
 
  Последний выпуск из цикла передач "Денди - новая реальность" на канале 2x2. Как это не печально и грустно, но это так. Кто-то скажет, что 8 месяцев достаточно маленький срок для такой культовой программы, кто-то скажет, что и за это можно сказать спасибо продюсерам передачи. Как бы то ни было, это один из первых русский проектов, показавший другой неведанный ранее увлекательный мир игр, который Мы ни разу не видели ранее. Это не те советские игры, в которые

   Мы играли на улице во дворе или в школах. Мир, в котором ты становишься главным участником события, показывая свои способности. Мы собирались дома у друзей, позабыв о старых забавах. Передача на многих оказала свое колоссальное влияние, уже много лет не оставляя никого равнодушной, говорит о правильном решении продюсеров в выборе в качестве ведущего Сергея Супонева, опередив свое время. Ведь не секрет, что многие современные блогеры были зрителями этой программы, благодаря которой стали вести собственные проекты на своих каналах. Ведь именно передача «Денди - новая реальность», стало основой чтобы познакомить зрителей с другими проектами Сергея Супонева, такими как: «Зов джунглей» и «Звездный час». В одном из выпусков «Марафон-15» 1990 года Сергей вместе с Георгием Галустьяном побывали в Японии со своим репортажем и впервые там познакомились с этим удивительным миром компьютерных игр. Именно это возможно и подтолкнуло Сергея, познакомить советских ребят, с увлекательным зрелищем, что в свою очередь грамотно использовали продюсеры передачи, пригласив на роль ведущего человека разбирающегося в детской психологии, ну и который хоть немного был знаком с компьютерными играми.

   Выпуск начинается не с самого начала, но с дополнительным 1 минутным кусочком, который не демонстрировался ранее. Сергей демонстрирует нам новинки, представленные в торговой сети Денди в виде бонусов, которые Вы получаете при покупке тех или иных товаров. Необычный саквояж фирмы «Konami», в котором можно носить «Game Boy», лазерный компакт-диск на котором записан гимн фирмы «Konami», а также красочный каталог - раскрывающий 132 секрета ко всем играм выпущенных фирмой «Konami». На протяжении всего выпуска Сергей решил напоследок еще раз пройтись по всем основным аспектам передачи, вспомнить лучшие игры на «Dendy», «Sega» и «Super Nintendo» в виде собственных хит-парадов. Напоминая об интересных аксессуарах типа «Mega Key», Сергей не обошел стороной и новые игры для системы «Game Boy».

   Подводя итог всей передачи, Сергей не прощался с нами давая надежду появиться в новом проекте, с еще более интересным контентом того времени. В итоге Сергей сдержал свое обещание и в дальнейшем появился уже на канале «ОРТ». Но Мы тогда всего этого не знали, многих из нас охватывала какая-то потерянность и грусть. На момент окончания последнего выпуска передачи Сергею было 32 года и в этом как он утверждает, был какой-то знак. Возможно некоторые телезрители в 1995 году, пропустив несколько предыдущих выпусков, были немного ошарашены таким заявлением ведущего в последней программе. Благодаря популярности передачи к Сергею часто за советом обращались подростки, и как он заявляет, что будет безумно скучать по всем нам. Вспоминается множество забавных интервью, уникальное чувство юмора, интересные обзоры игр и надежда на светлое и яркое детство того времени. Но любая история, когда-то заканчивается, что и случилось с передачей «Денди - новая реальность» на канале 2 x 2 фееричной заставкой под музыку из мультипликационного фильма «Lion King».
 

 
  На канале 2x2 в 1994 году выпуски выходили утром в 10 часов - Мы постарались соблюсти эту традицию и отдать должное тем кто трудился над этой передачей.
 
Из интересного:
 
  Выпуск восстанавливался исходя из имеющейся не первой копией записи, поэтому и качество его было довольно посредственное, дополнительно омрачая отсутствие у выпуска начала и конца. Однако впервые, Вашему вниманию представлено чуть более расширенное начало и конец. До сегодняшнего дня этих кусочков не было в сети. Качество оцифровки этих фрагментов тоже оставляют желать лучшего, но другого у нас нет, поэтому работали с тем, что было. В самом же выпуске постоянно менялась яркость/контрастность, практически в каждой склейке что-то уезжало. Цветовая палитра восстановлена в каждом отдельном фрагменте. Удалены все выпавшие синхро-кадры. В начало выпуска была вклеена заставка, чтобы привести выпуск к общему презентабельному виду всех остальных.

Имя пользователя
Пароль
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТО
АНОНС