Развлечения
  НОВОСТИ
16 декабря 2019
Уважаемые Друзья! Вот и настал тот самый вечер воскресения, в котором Мы вместе с Вами готовы окунуться 12 раз в Мир Новой Реальности на канале ОРТ. Мы можем только предполагать, а боги, как известно, располагают. Пауза в связи с размещением выпусков была уважительной, но это не умаляет обязательства перед нашими зрителями и Мы просим прощения, в связи с заминкой, что оставляли Вас без любимой передачи так долго. Мы обязательно наверстаем вместе с Вами упущенное время, чтобы уже прийти к постоянному размещению наших любимых выпусков. Мир никогда не будет полон, без нашего участия в нем, наполняя его радостью, чувствами и новой жизненной силой. Этот уникальный дар человека по новому помогают завести устаревший двигатель жизни, заставляя беречь свой фундамент счастья, целостность семьи, которые по-настоящему помогают быть счастливыми. Последние тёплые дни машут на прощание нам своим вечным пламенем, работая над проектам и улучшая его, мы никогда не забываем о тех, для кого Мы это делаем, что придаёт нам силы плодотворно работать дальше. Время не стоит на месте, технологии меняют нас, наше мышление и сознание. Очень важно не забыть себя в этой битве машин, оставаясь собой по-прежнему загорая свою душу и сердце настоящей любви к жизни. Сергей приветствует телезрителей все в той же новомодной рубашки Мира Новой реальности, называя некоторых из нас маньяками джойстиков.
Все новости...

  Общение
  СОЗДАТЕЛИ САЙТА
  КОНТАКТЫ

Новости

Реставрация передачи "Денди новая реальность" - 32 выпуск 1995 год
10 мая 2018

Улучшенная и отреставрированная
 
  Хотим поблагодарить за проделанную работу: Аничкина Андрея (Андрей-удача), Alexander Cross (ALEKS KV), Алексея Зайцева (Студия оцифровки "Мир Цифры"), Сергея (KSV) и Павла Гринева (КинАман), ViKiNg80.
 
  Подходит к своему завершению это замечательное путешествие на канале 2x2 всем так полюбившейся передачи «Денди – новая реальность». Как и в любой другой программе начала 90-х, когда телевидение проходило свое новое становление, были и свои плюсы и свои минусы, но чего не отнимешь у этой программы – так это умение настроить всех нас на положительный заряд, ностальгию и воспоминания детства.
  Как бы не ругали эту передачу со всеми ее неточностями, огрехами монтажа и иногда несуразицей в текстах - она была одной из первых, которая помогла всем нам окунуться в Мир компьютерных развлечений и оторваться от негативных веяний улиц. Усадив многих из нас за эти маленькие серые коробочки под названием «Dendy» она помогала увлечь детвору на долгие часы. Курение, алкоголь, воровство или занятие не понятно чем на улицах отходило на второй план, занимая тогдашних мальчишек и девчонок с возможность обмениваться картриджами, так как у наших родителей не было достаточно средств на все это богатство. Многие организовывали домашние посиделки – собираясь всем двором, чтобы поиграть в свои любимые игрушки. Передача нам дала нечто большее, чем неидеальная картинка и реклама. Это был первый опыт Российского телевидения, дать детям то, чего они никогда не видели ранее в доступной форме и с любимым ведущим, в достаточно не простые времена для наших родителей. Возможность управлять своим любимым героем, чувствуя в себе супер способности – тренируя память, развивая мыслительные способности, логику, преодолевая трудности. Когда у Вас в детстве была игровая приставка дома, найти новых знакомых, которые в дальнейшем становились твоими друзьями, не составляла труда - это было уже делом времени.
  Предпоследний выпуск передачи денди на канале 2x2, которого уже не вернуть. Безусловно, программа доживала свои последние деньки и это видно по некоторым кадрам, когда повторялись обзоры игр, когда уже не было такого рвения шутить у Сережи, рассказывая нам об играх в более иной форме, он чувствовал закат передачи – что отражалось на его настроении. Но не стоит отчаиваться, 30 минут удовольствия Мы Вам гарантируем предоставить.
  В начале 32 выпуска Сергей предлагает вспомнить, что мы любители компьютерных игр - имеем в своем распоряжении на данный момент, перечисляя названия всех так полюбившихся нам игровых консолей. Не отрываясь на бутерброды и чай, в эти полчаса Сергей предлагает ознакомиться всех нас с новинками, экономя наше с Вами драгоценное время, в связи с чем, он уже подготовил все игры к обзору, вытащив их из упаковок. На приставку денди всего два картриджа - но один из них оказался настоящим подарком всем поклонникам приставки денди джуниор и классик. Семейка Адамсов уже была представлена в предыдущих выпусках передачи, снова появляется с обзором в предпоследнем выпуске. Со слов Сергея игра относится к золотому фонду 8-ми битных игр, к которым так же относятся супер Марио и лемминги. Сборник 7 в 1 «Super hik» рассказывает нам об известном хите для Нинтендо – «Castlevania», и 2-х достаточно известных летательных симуляторах «Twin Eagle» и «Top Gun». С чувством гордости за слоненка Денди, благодаря такому ценному сборнику – можно поиграть в 7 совершенно разных игр.
  Предвещая обзор игр на приставку «Sega mega drive 2», Сергей напомнил, что в одной из первых программ он просил написать, как переводится название cool spot на русский язык - ответов в письмах было достаточно, но более правильный перевод был – крутой чувак или клевый парень. Рекламная игрушка, сделанная с любовью к природе и мелочам. Говоря о приставки «Super Nintendo» Сергей подмечает скрытое очарование, правильно выверенная эстетика, переходя к расскажу об игре «Pirates of dark water» - аналог игры «Golden axe».
  Затрагивая тему долговечности работы консолей, Сергей рассказал принципы аккуратного использования приставок. Напомнил Сергей о том, что очень много новичков начинают увлекаться компьютерными играми, и именно для них важны подсказки и раскрытие секретов в передачи, ни в коем случае не умаляя достоинства опытных игроков. В передаче не забыли и о хит параде, на этот раз новейший рейтинг игр для «Super Nintendo» и «Game boy». Реклама Game boy и новые подарки от фирмы «Steepler» при участии компании «Konami». Фирма «Game tek» с ее новым релизом игры «Brutal» рассказывающая о поединках между зверями в обликах людей. Поступающая оперативно информация из журнала «Nintendo Power» знакомит нас с 10 лучшими боевыми играми для игровой приставки «Super Nintendo». Специально для фанатов Журнала Денди небольшой промо ролик об этом издании и возможностью покупать дешевле оптом, для дальнейшей выгодной реализации. Представляя новинки для игровой системы «Game boy», Сергей представляет три игры: «Kid Icarus», «Mega man 3», «Super Mario» рассказывая о них подряд, не отрываясь от игрового процесса и не теряя времени.
  Время безжалостно и неумолимо подходит к концу в студии уже отключили свет, воду и кислород, Сергей еле-еле успевает попрощаться с телезрителями, взмахивая вверх рукой. Сергей - театрально обыграв эту сцену, возможно дал понять, что следующий выпуск будет последним, но Мы тогда на это в 95 году не обратили внимание.
 

 
  На канале 2x2 в 1994 году выпуски выходили утром в 10 часов - Мы постарались соблюсти эту традицию и отдать должное тем кто трудился над этой передачей.
 
Из интересного:
 
  Денис Панов снова возвращается в передачу и уже за кадровым голосом рассказывает тайны и секреты таких игр как «Brutal», «Mortal Kombat 2», «Michael Jordan» для игровой системы «Super Nintendo». Сергей, так же как и Денис, проявил свои способности открывать секреты в играх и продемонстрировал это в игре «Jungle Book».
  Выпуск был одним из самых тяжелых, были сложности при реставрации, которая не сразу поддавалась нам. Пришлось совмещать две совершенно разные оцифрованные записи между собой, по ходу дела. У одной было качество чуть лучше, но имелись пропуски и серьёзные потери кадров, а другая оцифровка была не самой первой копией и выглядела значительно хуже по качеству. Совмещение прошло успешно. Чуть ближе к концу выпуска можно заметить несколько оставшихся пробегающих полос от побитой временем плёнки, которые не удалось полностью выправить. В выпуске выровнена яркость и контрастность, совмещены две оцифровки, откорректирована насыщенность.

Имя пользователя
Пароль
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТО
АНОНС