Развлечения
  НОВОСТИ
16 декабря 2019
Уважаемые Друзья! Вот и настал тот самый вечер воскресения, в котором Мы вместе с Вами готовы окунуться 12 раз в Мир Новой Реальности на канале ОРТ. Мы можем только предполагать, а боги, как известно, располагают. Пауза в связи с размещением выпусков была уважительной, но это не умаляет обязательства перед нашими зрителями и Мы просим прощения, в связи с заминкой, что оставляли Вас без любимой передачи так долго. Мы обязательно наверстаем вместе с Вами упущенное время, чтобы уже прийти к постоянному размещению наших любимых выпусков. Мир никогда не будет полон, без нашего участия в нем, наполняя его радостью, чувствами и новой жизненной силой. Этот уникальный дар человека по новому помогают завести устаревший двигатель жизни, заставляя беречь свой фундамент счастья, целостность семьи, которые по-настоящему помогают быть счастливыми. Последние тёплые дни машут на прощание нам своим вечным пламенем, работая над проектам и улучшая его, мы никогда не забываем о тех, для кого Мы это делаем, что придаёт нам силы плодотворно работать дальше. Время не стоит на месте, технологии меняют нас, наше мышление и сознание. Очень важно не забыть себя в этой битве машин, оставаясь собой по-прежнему загорая свою душу и сердце настоящей любви к жизни. Сергей приветствует телезрителей все в той же новомодной рубашки Мира Новой реальности, называя некоторых из нас маньяками джойстиков.
Все новости...

  Общение
  СОЗДАТЕЛИ САЙТА
  КОНТАКТЫ

Новости

Реставрация передачи "Денди новая реальность" - 29 выпуск 1995 год
15 апреля 2018

  Уважаемые Друзья!

 Апрельские солнечные лучи, согревая наши замерзшие сердца после зимней спячки, предвестник наступления весна, а с ней и новые надежды и перемены к лучшему. В преддверии чемпионата мира по футболу в России, до которого осталось всего 2 месяца – Мы предлагаем Вам окунуться в Мир новой реальности.
  Неожиданно появившийся Серега на экране с джойстиком в руках, увлекшись игрой «Choplifter 3» – открывает новый 29 выпуск передачи, рассказав о новой профессии «Шоплифтинге», предвкушая рассказ о вертолетном симуляторе для приставки «Super Nintendo» достойном приемнике «Desert Strike». Веселая фоновая музыка в студии окунает нас в 8-ми битный мир денди и рассказывает об игре «Adventure in the Magic kingdom» – приключение в волшебном королевстве. Судя по обложке на картридже это нечто связанное с мультипликацией. Денди остается пока самой популярной приставкой детского и подросткового населения нашей страны.
  Рассказ для приставки Sega Mega Drive 2 открывает игра «Cosmic spacehead» в переводе «Космическая Башка» относится к играм жанра бродилка квест, как подчеркивает Сергей не путать с Башковитым космонавтом с возможностью изучения английского языка. Увлекшись игрой – Сергей по ошибке назвал фирму производитель «Genesis», но в последний момент исправляется. Игра "Космическая башка", как назвал её Сергей - представлена в передаче довольно в уникальном округлённом корпусе, будто действительно походит на образ головы - подразумевая, что в этой игре необходимо думать мозгами.
  Пришло время и приставки «Super Nintendo» вступить в свои права, подогревая интерес к игре «Mortal Kombat 2» Сергей поведал зрителям, что в письмах ребята просят рассказать о специальных приемах «Fatality» - понимая, что родители могут не одобрить увиденного, было принято решение смягчить обзор игры. Фирма «Stepleer» балует нас новыми роликами о скидках в магазине денди, продолжая маркетинговую политику распространения бренда в нашей стране. После обзора смертельной битвы – Сергей разрешает снова присоединиться к экранам телевизора бабушек и дедушек. В игре «Yogi Bear’s cartoon capers» мы сталкиваемся с маркетинговой политикой производственных компаний и продовольственных фирм, знакомя нас с йогуртовым мишкой. По утверждению Сергея, герой «Yogi» является логотипом на различных йогуртах, сравнив ее с игрой «Cool spot» спонсором, которой стала фирма «7up», хотя игра никакого отношения не имеет к производителям молочной продукции, а сделана на основе популярного мультсериала.
  Упавший 17 номер журнала «Видео-асс денди» на пол, дал понять, что он не просто так красовался на полке в начале программы – это дало повод рассказать о нем уже в середине передачи. Фирма «Steepler» продолжает рекламировать свои товары, рассказывая как отличить фирменные приставки от подделок. При падении журнала раскрылся яркий постер, на котором изображен «Lion king», воспользовавшись этим, Сергей вкратце рассказал о содержании журнала. Фирма «Steepler» продолжает рекламировать портативную систему Game boy. Игра для денди «Super mario bros 3», продолжает обзор игр для приставки Денди. Сергей утверждает, что к нам идет огромный поезд с новыми картриджами для денди – правда или нет, покажет время. Сергей впервые увидел игру «Mickey’s safari in letterland» на приставке Денди, что сказывается на его не очень ярком обзоре. Особенность игровой системы «Game boy» и рассказ об игре F-1 race замечательной гоночном симуляторе c возможностью использования специального адаптера, благодаря которому можно играть в 4-м - завершает передачу.
 

 
  На канале 2x2 в 1994 году выпуски выходили утром в 10 часов - Мы постарались соблюсти эту традицию и отдать должное тем кто трудился над этой передачей.
 
Из интересного:
 
  Так как выпуск был записан в самом начале кассеты, где лента местами была зажевана, тем самым это сказалось, на определенных проблемах при оцифровке исходника и дальнейшего улучшения качество записи. Иногда заметны некоторые всплывающие остатки от царапин на ленте на протяжении всего видео. Временами возникающие срывы кадров, пропадание сигнала и побитый от времени звук – доставили нам массу хлопот при восстановлении качества записи к исходному. Все эти недостатки удалось устранить, а более тяжкие случаи незаметно сгладить. Так же, как и всегда, выровнена яркостная составляющая делающая выпуск менее блеклый.
  Спустя 12 лет, передача "Денди - новая реальность" возвращается на ваши экраны в совершенно новом обличии, как Мы и обещали Вам!
Благодаря огромному росту цифровых технологий и фанатам сохранившим ТВ записи аж с 1994 года, удалось заново оцифровать кассеты с которых нынче гуляют записи по всей сети в не самом лучшем качестве.
  Все мы знаем, что эти передачи в телецентре не сохранились, а оцифровки 2005 года выполнялись в достаточно кустарных условиях, но Мы то с Вами чего добиваемся? Правильно, качества! Максимального извлечения видео и аудио с ленты.
  В этот раз оцифровка производилась на аппаратуре высокого класса, а так же проводилась некоторая реставрационная работа.
  Сложно описать сколько ресурсов и сил было на это потрачено, но главное, что вся работа проделана не зря.

Приятного просмотра!

Имя пользователя
Пароль
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТО
АНОНС